您当前的位置:小学教学设计网小学英语英语教案 → 文章内容
Clear History您的访问记录
  • 语文
  • 数学
  • 英语
  • 综合
  • 管理
  • 图片
  • 声明
      本站部份图文由网上收集,所有资源仅供学习参考之用,版权和著作权归原作者所有.如果您发现侵犯您的权益,请即时通知,本站将立即删除!--小学教学设计网 
    PEP四年级下册《Unit 5、How Much Is It ?Part B Read and write》教学设计
    作者:佚名  来源:本站整理  发布时间:2011-4-20 20:59:01  字体大小:  
    ◆您现在正在阅读的PEP四年级下册《Unit 5、How Much Is It ?Part B Read and write》教学设计文章内容由<小学教学设计网>收集, 请记住本站网址:www.xxjxsj.cn.以便下次访问!本站将为您提供更多的精品教学资源!PEP四年级下册《Unit 5、How Much Is It ?Part B Read and write》教学设计

    课题 Unit 5、How Much Is It ?Part B Read and write

    教学目标
    1. Learn and spell the words:apple,banana,orange,pear,watermelon
    2. Learn and spell the sentences: How much are they? They are….
    3. Ss can answer the question.How much are they?
    4. Task time:Buy things
    教学重点
    教学难点
    1. 单词拼读及书写;
    2. 在情景中运用所学的句子。
    教学准备 Tape ,recorder, word cards,some fruit cards.

    教学过程

    Step 1. warm-up
    1. Greeting
    2. sing a song <an apple a day> 引出水果
    Step 2.Presentation.
    1. 用猜水果的游戏复习水果单词,
    2.学生拼读单词,师范写。游戏拼读
    3.抽查学生的拼读情况。(小组、个人)
    4.以wow,yummy Zoom like fruits very much,. He want to buy some fruit to eat,  创设情景,引出句子:Can I help you? I want two apples…. How much are they? They’re three yuan .(板书句子)

    Step 3. Practice
    1.以chant 的方式操练句子。(师生练、组与组练、同桌练)
    2.A guessing game : 猜价格
    3.请学生分角色上台展示对话。(戴头饰)
    4.完成填空练习题

    Step 4 扩展性活动(Add-activities)
    义卖活动
    每个小组分配“50元”和一些水果卡片,由小组长做售货员,其余人扮演顾客,运用本课所学购物语言进行购物交易,每个小组赚到的钱数发动学生捐给玉树地震灾区,对学生进行德育教育。

    [] [繁體中文] [打 印] [复制本文] 

    小学教学设计网文章评论